Petia Georgieva                          (english)

 

Departamento de Electrónica Telecomunicações e Informática (DETI)

Instituto de Engenharia Electrónica e Telemática de Aveiro (IEETA)

Intelligent Robotics and Systems Lab

 

Universidade de Aveiro

Campus Universitário 3800 - 193 Aveiro, Portugal

 

E-mail: petia et ua.pt

 


ATIVIDADE PEDAGÒGICA:

 

2019/20 I Semestre: Sabbatica, ECE, Carnegie Mellon University (CMU) - Silicon Valley Campus, EUA.

                      

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

2018/19 I Semestre: SC (P1, P3 41485 MIEET); AA (Opção MIECT/MIEET); TAA (40534 Opção LEI)

                II Semestre: Machine Learning (PDEE-UA); Aprendizagem Automática (40430 TP MIECT/MIEET); LABI (40338, TP4, TP6)

 

2017/18 I Semestre: SC I (P2, P5); ACE (TP08, TP10, P25)

              II Semestre: Machine Learning (PDEE-UA); Aprendizagem Automática (TP MIECT); LABI (TP1, TP6)

 

2016/17 I Semestre: SC I (P5, P6), ACE  (TP07, TP08)

              II Semestre: Machine Learning (PDEE-UA); Aprendizagem Automática (TP MIECT); IAPS (P1, P2)

 

2015/16 I Semestre: SC I (P5, P6), ACE (TP9, TP11)

               II Semestre: Machine Learning – PDEE da UA

                                   Sabbatica - Rowan University, USA

 

2014/15: I Semestre: SC I ; ACE (TP 09, TP11)

      II Semestre: SC II (P1, P3, P4); Machine Learning (PDEE- UA)

 

2013/14:  I Semestre: SC I; ACE

                 II Semestre: SC II (P3, P4); Programação em Matlab; Machine Learning (PDEE - UA)

 

2012/13: I Semestre: Carnegie Mellon University (CMU), Pittsburgh, EUA (Machine Learning)

                II Semestre: SC II (P2, P3, P4);  Programação em Matlab (RP3)

 

2011/12: I Semestre:  SC I

               II Semestre:  SC II; (Exploração de Dados (Data Mining); Machine Learning ( PDEE – UA)

 

2010/11: Sabbatica - Lancaster University, UK, University of Arkansas at Little Rock (UALR) , EUA

 

2009/10:  I Semestre:  SC I;   Informática

                II Semestre: SC II; 

                             

2008/09:  I Semestre:  SC I; ACE

               II Semestre: Programação em Matlab; IAPS

 

2007/08:  I Semestre:  SC I; ACE

                II Semestre: SC II; Programação em Matlab

 

2006/07:  I Semestre:   Teoria de sistemas (TS); IAPS

                II Semestre:  SC 2; Programação em Fortran

                                                    

2005/06; 2004/05, 2003/04:                      

I Semestre: Introdução à Análise e Processamento de Sinal (IAPS); ACE

II Semestre:  Programação em Fortran